• 31 августа 2019, суббота
  • Екатеринбург, Памятник Ленину на площади 1905 года

Исследовательский тур в Чудово

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1697 дней назад
31 августа 2019 c 9:00 до 17:00
Екатеринбург
Памятник Ленину на площади 1905 года

«Наш Урал» приглашает всех любознательных исследовать новое направление Уральского региона. Мы посетим интересные объекты, о которых еще нет информации на нашем портале и затем расскажем о них всем читателям.

Дорогие друзья! «Наш Урал» приглашает всех любознательных исследовать новое направление Уральского региона. Мы посетим интересные объекты, о которых еще нет информации на нашем портале и затем расскажем о них всем читателям. Самому активному исследователю дарим наш путеводитель с заклеенными фотографиями памятника Основателям города!

Мы побываем в музее “Чудовы истоки” (около г. Богдановича) с уникальной коллекцией верстовых столбов Сибирского тракта, увидим ракету 60-ых годов, которая сбила американского летчика-шпиона Гари Пауэрса (так утверждает владелец музея), а также услышим удивительную историю о якоре, который занимает достойное место в коллекции музея.

Затем, мы проследуем к дому-музею поэта Степана Щипачева. Его строчки “Как повяжешь галстук, береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного” знают те, кто был пионером. Писатель жил на Урале, и у нас есть возможность узнать об этом человеке. Далее, в продолжение литературной темы, мы посетим место, где венчался П.П. Бажов со своей супругой Валентиной Иваницкой, и узнаем секреты крепкого брака. В конце путешествия мы полюбуемся природой нашего края.

Мы все едем каждый на своей машине. Можно кооперироваться! Организаторы не имеют автотранспорта, поэтому приглашаются все желающие со своим транспортом, с хорошим настроением и друзьями!

Нас ждут удивительные открытия и яркие фотографии!

Когда и где: подробности проездки

Дата поездки: 31 августа в 9.00
Встреча на парковке у памятника Ленину на пл. 1905 г.
С собой берите фотоаппарат и хорошее настроение!
Примерное время поездки с 9.00 – 17.00

Стоимость поездки:
Музей в д. Чудова – 50 р. (благотворительный взнос)
музей С. Щипачева – 100 р.
Обед – 300 р. (приблизительно)

Расходы на бензин в соответствии с маршрутом Екатеринбург – Богданович, Богданович — Екатеринбург.

Чтобы заказать экскурсию в музее организаторам необходимо знать количество желающих присоединиться.

Все вопросы по телефону: 8(950)-652-42-52

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше